CONCERTS

2019/2020

05/03/2020

Doelen Ensemble - Musis Stads Theater Arnhem 

09/03/2020

Nighthawks

Salomé Mokdad, harp // Auditorium - Site de Belfort, projet Expérimenta'sons 

13/03/2020

Aether

Anaëlle Tourret (harp), Thibault Lepri (marimba), Orchestre Symphonique région Centre - Val-de-Loire / Tours // Jean Deroyer, conductor // Opéra de Tours 

14/03/2020

Aether

Anaëlle Tourret (harp), Thibault Lepri (marimba), Orchestre Symphonique région Centre - Val-de-Loire / Tours // Jean Deroyer, conductor // Opéra de Tours 

19/03/2020

Karen Kamensek, conductor / Los Angeles Philharmonic // Los Angeles, Walt Disney Concert Hall

20/03/2020

Karen Kamensek, conductor / Los Angeles Philharmonic // Los Angeles, Walt Disney Concert Hall

21/03/2020

Karen Kamensek, conductor / Los Angeles Philharmonic // Los Angeles, Walt Disney Concert Hall

23/03/2020

Number 1 (french premiere)

Célia Oneto Bensaïd, piano // Festival Présences Féminines, Toulon 

06/04/2020

Nighthawks

Linyel Rakotoniaina, harp // Auditorium - Site de Belfort, projet Expérimenta'sons 

22/04/2020

The Road not taken

Festival des Arcs, Institut Hongrois à Paris // Trio Métral 

29/04/2020

Kono-Hana

Natacha Colmez-Collard, violoncelle / Orchestre national d'Île-de-France, Centre des bords de Marne / Finale du concours Île de créations

09/05/2020

Number 1

Rencontres Musicales de St-Riquer // Célia Oneto Bensaïd

13/05/2020

Vajrayana

Aurélien Azan Zielinski, conductor // Orchestre Symphonique de Bretagne // Opéra de Rennes

14/05/2020

Vajrayana

Aurélien Azan Zielinski, conductor // Orchestre Symphonique de Bretagne // Opéra de Rennes

15/05/2020

Number 1

Célia Oneto Bensaïd, piano // Scala, Paris 

18/05/2020

Vajrayana

Aurélien Azan Zielinski, conductor // Orchestre Symphonique de Bretagne // Quartz de Brest

09/06/2020

Autumn Rhythm & Indra

Yuri Kuroda, Alexandra Matvievskaya ; Espace Bernanos 4, rue du Havre à Paris 9ème 12h45

18/06/2020

The Road not taken

Festival de Besançon // Trio Métral 

18/07/2020

Festival des arcs // Eric Crambes, violin ; Célia Oneto Bensaid, piano // Centre Bernard Taillefer 21h Arc 1800

20/07/2020

Festival des arcs // Laure-Hélène Michel, cello // Centre Bernard Taillefer 21h Arc 1800

21/07/2020

Festival des arcs // String Quartet Ondes Plurielles // Eglise de Hauteville Gondon 18h

22/07/2020

Festival des arcs // Thibaut Vieux, violin ; Raphaël Chrétien, cello ; Claire Voisin, clarinet ; Vladimir Dubois, horn ; David Saudubray, piano // Centre Bernard Taillefer 21h Arc 1800

22/07/2020

Feuilles d'eau de Silvacane

Ryo Kojima ; Clémence Mériaux ; Cristina Blanco ; Alexis Derouin - Festival de musique de chambre de Thèze // Eglise de l'Assomption de la Bienheureuse Vierge Marie

24/07/2020

Festival des arcs // Yan Levionnois, cello ; Guillaume Bellom, piano // Coupole 18h Arc 1600

27/07/2020

Festival des arcs // Bumjun Kim, cello ; Claire Voisin, clarinet ; Jean-Michel Dayez, piano // Centre Bernard Taillefer 21h Arc 1800

28/07/2020

Festival des arcs // Antoine Paul, violin ; Jean-Sébastien Borsarello, marimba ; Antoine de Grolée, piano // Coupole 18h Arc 1600

28/07/2020

Festival des arcs // Lyonel Schmitt, violin ; Jennifer Fichet, piano // Centre Bernard Taillefer 21h Arc 1800

01/08/2020

Festival des arcs // Trio Métral // Centre Bernard Taillefer 21h Arc 1800

04/08/2020

Number 1 / Feuilles d'eau de Silvacane / Autumn Rhythm / Indra

Festival musiciennes à Ouessant 

05/08/2020

Number 1

Festival de Menton // Célia Oneto Bensaid, piano 

Please reload